31 августа на площадке музыкальной студии Talant в Новом городе состоится фестиваль путешествий Travel Day 73. Опытные путешественники поделятся хитростями успешного приключения в любую точку планеты, расскажут участникам о самых неочевидных местах и маршрутах, а также проведут образовательные мастер-классы.

   Мероприятие пройдет в Ульяновске уже второй раз. Участники получат знания в планировании путешествия мечты, а спикеры смогут обменяться опытом поездок по России и миру. В прошлом году фестиваль собрал более 130 участников, 12 спикеров и 10 актуальных travel-тем.

   В этом году на Travel Day 73 выступят фотограф и видеооператор-путешественник Леонид Максимец, блоггер Алексей Махаровец, ведущая издания Лайфхакер Ирина Рогава, лидер туристического сообщества «Русские бульдозеры» Кристина Крапоткина, а также ночной мэр Ульяновска Паша Андреев. Точное расписание станет известно позже.

   Какие темы затронут опытные путешественники на этот раз? Эксперты поделятся советами по аренде автомобиля за границей, знаниями о походах разной сложности, а также расскажут о своем опыте жизни и работы в путешествии. Гости узнают о самых секретных и таинственных местах Ульяновской области и примут участие в языковых мастер-классах и уроках игры на музыкальных инструментах.

   Помимо образовательной программы команда организаторов приготовила тематические активности. Участников ждут конкурсы на лучшую travel-фотографию и на самый полезный лайфхак, применимый в путешествии. Неформальным завершением дня станет уютный музыкальный квартирник с видом на звездное небо в мансардных окнах.

   Фестиваль путешествий Travel Day 73 пройдет 31-го августа по адресу: проспект Ленинского комсомола 3, площадка Studio Talant. Стоимость билета всего 200 рублей. Подробнее можно узнать по ссылке https://vk.com/travelday73