22-26 августа в Ульяновске пройдет MediaSkills Forum. Участниками форума станут молодые люди из от 14 до 20 лет, проживающие в Ульяновской области. Эксперты поделятся своим личным опытом, а также расскажут о традиционных СМИ и о профессиях в сфере медиа. Организатором форума выступил Молодежный инициативный центр при поддержке фонда президентских грантов.

Участники смогут пообщаться с экспертами высокого класса, получить ценные советы по карьере и образованию, а кто-то – первую работу. Пребывание на форуме дает возможность стать стажером одной из крупных компаний Москвы, Самары, Ульяновска и других городов России. Причем организаторы обещают оплату проезда до места проведения стажировки, а также 100% компенсацию затрат на пропитание и проживание. Каждый получит личного консультанта, который поможет составить удобный план работы и сделать обучение наиболее эффективным.

На форуме выступят 19 спикеров из федеральных и региональных СМИ, профессиональные фотографы и другие яркие представители медиа сферы. Они затронут тему навыков, которые помогу чувствовать себя комфортно в современном медиапространстве. Также эксперты расскажут о фотографии, видеографии, тексте, дизайне, маркетинге, политтехнологии, журналистике и блогинге.

Среди выступающих экспертов будут: главный редактор Лайфхакера Полина Накрайникова, ведущий YouTube-канала этого же издания Ирина Рогава, директор по маркетингу РБК Андрей Сикорский, профессиональные фотографы Ярослав Бычков и Мария Чурбанова. Подробнее о других спикерах участники узнают уже на форуме.

Иногородних участников расселят в гостинице Октябрьской. Там же и расположен Корпоративный университет Ульяновской области, где и будет проходить форум. Питание предусмотрено как для тех, кто ест мясо, так и для вегетарианцев и веганов.