Федеральный оргкомитет "Единой России" в пятницу проголосовал за аннулирование результатов трех участников внутрипартийного голосования: руководителя управления МВД в Нижнем Тагиле Ибрагима Абдулкадыров, вице-спикера ульяновского Заксобрания Алсу Балакишиевой и бывшего вице-премьера правительства Калининградской области Евгения Морозова. 

   Как заявил секретарь генсовета "ЕР" Сергей Неверов, эти кандидаты "дескридитировали процедуру предварительного голосования".

   Ибрагим Абдулкадыров победил на предварительном голосовании в Нижнем Тагиле, набрав 42,94% голосов. Евгений Морозов стал первым в Калининградской области - за него отдали 51,9% голосов. Алсу Балакшиева вошла в число лидеров, заняв третье место среди кандидатов от Ульновской области.

   Отметим, ранее в СМИ появлялась информация о возможной связи этих кандидатов с коррупционными скандалами. 

   В частности, Алсу Балакишиевой в четверг, 26 мая, было предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере. Вчера же ее официально лишили депутатского мандата.

   По версии следствия, она получила 500 тыс. рублей от строительной компании за помощь в победе на заключение госконтрактов.

Источник: https://life.ru/t/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/413304/iedinaia_rossiia_annulirovala_riezultaty_podozritielnykh_kandidatov_na_praimieriz

Фото: smolensk-i.ru