В редакцию Рупора обратился житель Ульяновской области, возмущенный жестоким обращением с животными. По его мнению, передвижной зоопарк в Ишеевке больше напоминает на концлагерь.

    "08.08.2016 г в р.п Ишеевка (г. Ульяновск) приехал передвижной зоопарк. 


   Зоопарком это назвать нельзя… это концлагерь. Смотришь на все со слезами. Животные сидят в тесных железных металлических вагончиках которые не убираются, все решетки обрасли продуктами жизнедеятельности животных. В одном вагончике сидит лысеющий медведь и громко стонет. В другом вагончике сидит тигр и от удушья и без исходности бросается на грязную стену. Напротив в клетке бегают облезлые и худющие волки. Людям со здоровой психикой и любящих животных, этого сложно будет выдержать. Кругом стоит вонь. Для охраны зоопарка хозяева наняли местного алкаша. Воду животным им не дают, впрочем как и нормальную еду. 


     Люди!!! В нашей стране люди то никому не нужны (только ради налогов и поборов) а о животных что и говорить…… У нас в стране нет законов которые бы работали для людей и вообще нет законов которые бы защищали животных. Кругом только один пиар губернатора и его побратимов депутатов лезущих во власть активизировавшихся перед выборами. Убивает безысходность, уныние, несправедливость и беззаконие! 


    Даже если им скажут убираться с этого места, они переедут в другой городок и все будет как всегда. У нас даже нет статьи которая работает в защиту животных, а полиция поспешно закрывает все обращения граждан, т.к вся погрязла в бюрократии бумажной работы. Да и нет желания заниматься такими вопросами.Также недавно мне стало известно, что в г. Ульяновске в п. Баратаевка есть собачья ферма, там собак разводят для еды, под заказ. Ну что сказать Вам люди! Welcom в Культурную столицу Поволжья!" (орфография сохранена).