В начале 2017 года предприятие здорового питания «Альтернатива» провела масштабную модернизацию пищеблоков детских садов и школ. Компания закупила в образовательные учреждения Ульяновска новое технологическое оборудование на сумму более 30 млн рублей. Кроме этого, в начале года несколько ульяновских школ в рамках программы «Новая мебель в каждый обеденный зал», которую спонсирует «Альтернатива»,  получила новую мебель -  взамен той, которая во многих школах стояла еще с советских времен.

   По заявкам руководителей образовательных учреждений, «Альтернатива» полностью заменяет старую на новую, качественную мебель. Предпочтение отдается местным производителям – компания помогает поддерживать малый бизнес в Ульяновской области.

   Программа «Новая мебель в каждый обеденный зал» стала пользоваться популярностью у ульяновских школ. Поэтому компания решила продолжить эту работу и обновить мебель во всех школах, где есть такая необходимость. Например, в начале лета новые столы и стулья появились в гимназии № 33 и лицее №90.

    Андрей Толмачев, директор компании «Альтернатива»:

   «Еще в декабре прошлого года наши специалисты вместе с представителями образовательных организаций и местных производителей мебели оценивали текущее состояние мебели в обеденных залах. Был составлен подробный перечень по каждому учреждению, чье руководство подало заявку на замену, согласован дизайн мебели. В течение января-февраля по всем заявкам работы мы выполнили. Приятно, что это оценили дети и родители, по их словам после появления новой мебели просто находиться в обеденном зале стало гораздо приятнее.

   Сейчас мы продолжаем реализацию этой программы, так как получили заявки еще от нескольких школ. Часть заявок мы уже выполнили, а закончим во время летних каникул».

 

    Директор гимназии №33 Николай Прокофьев:

    «Мы очень рады, что «Альтернатива» полностью обновила нам мебель в обеденном зале. Она не менялась практически с открытия школы, и понятно, что находилась далеко не в лучшем состоянии. Мы постоянно пытались ее содержать в удовлетворительном состоянии, что-то ремонтировали, что-то меняли, но возможности закупить всю мебель сразу у нас, конечно, не было. Поэтому такая программа «Альтернативы» оказалась как нельзя кстати».