Ульяновские улицы начали украшать к Новому году. Власти города обратились к местным предпринимателям с просьбой принять участие в этом процессе и организовать праздничное оформление своих зданий. Откликнулись практически все, за исключением торговой сети «Магнит».

   Каждый год из бюджета на новогоднее оформление города тратятся миллионы рублей. Согласно сведениям с сайта госзакупок, только на новогодние гирлянды из казны уходит от пяти миллионов рублей.

   Горадминистрация традиционно отчитывается о ходе подготовки к празднику. Мэрия рассказала о том, что во всех районах города установят ёлки, а также различные световые фигуры (оленей, снеговиков-музыкантов, пингвинов, медведей). На бульваре улицы Гончарова уже смонтировано 25 из 50 световых арок. В течение недели планируется развесить на основных улицах города световые шары.

   Большинство предпринимателей пошли навстречу городским властям и обязались украсить свои объекты и прилегающие территории. К примеру, в центре Ульяновска уже украсили около сотни витрин, в Заволжье большую новогоднюю ёлку установят возле ТЦ «Мегастрой». В Железнодорожном и Засвияжском районах начали оформлять киоски, здания предприятий общественного питания, гостиниц, магазинов, банков и прочих коммерческих объектов.

   Отказом чиновникам ответили только представители торговой сети «Магнит». То ли денег пожалела компания на новогодние огни и гирлянды, то ли подобные украшения не вписываются в эстетическую концепцию торговой сети. Ясно одно – праздник в этом году их обойдет стороной.

   Связаться с представителями сети «Магнит», чтобы получить комментарий, нам не удалось. Оказывается, у сети нет как таковой пресс-службы, а также того лица, кто непосредственно работает со СМИ. Из всех представленных номеров рабочим оказался телефон горячей линии.

Фото: novokuznetsk.ru, администрация Ульяновска