Ульяновский филиал «Т Плюс» активно взаимодействует с Управлением Федеральной службы судебных приставов города. Как правило, сфера профессиональных интересов пересекается в работе со злостными неплательщиками в вопросе взыскания задолженности за потребленные энергоресурсы.

   К сожалению, в городе оказалось немало крупных должников компании. В ходе проведения необычной летней акции было решено не только призывать неплательщиков к совести, но и поощрять тех, кто исправно оплачивает коммунальные услуги. Метод кнута и пряника в действии: любой желающий мог в течение минуты проверить состояние своей задолженности за потребленные энергоресурсы и получить памятный сувенир от компании, или же… леща. В назидание.

   Лещ, к удивлению добровольных участников акции, оказался не символическим, а вполне реальным. Таким, от которого сложно отказаться, и проще признать вину: «Задолженность есть небольшая: не погасила долг по ОДН, остальные услуги оплачиваю исправно!» – призналась одна из жительниц.

   Многие случайные прохожие от проверки счетов отказывались сразу. То ли судебные приставы выглядели слишком сурово, то ли накапливать долги перед энергетиками, у которых перед отопительным зимним периодом самый разгар ремонтных кампаний – все же не комильфо!

   Кстати, общая сумма задолженности Ульяновских потребителей за поставленные энергоресурсы на сегодняшний день составляет порядка 3 млрд. рублей! В итоге зимой могут пострадать не только неплательщики, но и их соседи по дому.

   Во время акции вместе с приставами сотрудники «Т Плюс» прошли также по квартирам должников, в отношении которых вынесены решения суда, подтверждающие задолженность перед компанией.

    Ульяновский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает о необходимости своевременно оплачивать счета за потребленные энергоресурсы. В противном случае, в любой момент в квартиру неплательщику может постучать судебный пристав и наложить арест на имеющееся имущество. 

На правах рекламы