В Димитровграде вынесен приговор по делу о нашумевшем убийстве девушки в День молодежи. Перед судом предстал её супруг Евгений К. Парень частично признал свою вину: он объяснил, что все произошло на почве ревности, что он бил девушку, душил, но убивать не собирался. Однако признание не сильно помогло смягчить наказание - преступнику дали 10 лет и 4 месяца строгого режима. 

   Жуткая история произошла в Димитровграде в конце июня. 26 числа в лесном массиве на проспекте Димитрова, неподалеку от ДК "Строитель", было обнаружено тело молодой девушки. Погибшей оказалась 24-летняя Людмила К., мать двух маленьких детей. На теле девушки были обнаружены множественные кровоподтеки, а причиной смерти стала асфиксия. 

   В убийстве практически сразу сознался муж погибшей. Выяснилось, что молодая пара приехала в город из села Русский Мелекесс отмечать День молодежи. Как сообщалось ранее, после распития спиртного между ними произошла ссора и парень избил супругу. В ту же ночь, спустя некоторое время, конфликт возобновился, и Евгений снова накинулся на жену с кулаками. После избиения он оттащил её в в кусты и задушил. 

   Суд признал парня виновным в убийстве и приговорил к 10 годам и 4 месяцам колонии строгого режима, сообщает портал "Три Сосны". Эта судимость на счету молодого человека не первая. Ранее он отбывал срок за изнасилование, умышленное причинение легкого вреда здоровью и угрозу убийством.