Потасовка на межнациональной почве произошла вчера в селе Репьевка Новоспасского района Ульяновской области. В результате конфликта между представителями разных национальностей был убит 46-летний мужчина. По данным источников, еще двое ранены. 

   Подробностей ЧП пока мало. В официальном пресс-релизе СУ СК речь идет о простом убийстве 46-летнего мужчины. По официальным данным, он был убит выстрелом из охотничьего ружья. По данным Рупор73, конфликт возник на межнациональной почве. Однако официальной информации на этот счет пока нет.

   По данным источников Рупор73 в районе, убитый был армянин. 

   По одной из версий, конфликт в Репьевке возник между курдской и армянской диаспорами. Собеседник Рупор73 в Новоспасском сообщил, что "армянская диаспора в районе довольно большая. Первые армяне приехали в Новоспасское в середине 70-х годов, курды появились позже, чем армяне и их меньше. Причина конфликта пока точно не ясна".

  Источники в полиции сообщают, что действительно был "конфликт между этническими армянами, в результате которого один человек погиб от огнестрельного ранения, двое доставлены в ЦРБ с ножевыми ранениями".  

    По неподтвержденной информации, ножевые ранения получили два брата-армянина. Один из них в тяжелом состоянии, находится в реанимации. 

   По данным Рупор73, сегодня в регионе работали представители Следственного комитета России. Отвечать на вопросы корреспондента Рупор73, глава администрации Новоспасского района Александр Вражнов не стал, сославшись на то, что находится на совещании в УМВД.

   Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство".

   Стоит отметить, что в Новоспасской ЦРБ на телефонные звонки никто не ответил. Рупор73 продолжит следить за развитием ситуации.