Серьезное преступление было раскрыто ульяновскими следователями. Правоохранители поймали местного предпринимателя на коммерческом подкупе. Коммерсант получил взятку в 300 рублей, за что и был осужден. 

   "По версии следствия, 21 апреля 2016 года директор общества с ограниченной ответственностью «СОК Плюс», используя свое положение, незаконно выдал фиктивную трудовую книжку жителю Ульяновска, получив за это 300 рублей", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ульяновской области. Столь вопиющие коррупционные действия были квалифицированы как коммерческий подкуп. 

   В итоге предпринимателя Сергея Ганина судили по п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ. Приговором суда Ганину бизнесмену назначили наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. По всей видимости, Ганин ещё легко отделался - по своей статье он мог получить до 9 лет лишения свободы. 

  Любопытно, что в Ульяновской области самый высокий показатель раскрываемости экономических преступлений по стране. Однако, как сообщает "Комсомольская правда", средний размер полученной в области взятки составил лишь 11,7 тыс. рублей, что в 15 раз ниже среднероссийских значений  - 184,4 тыс. рублей.