Вчера на центральном автовокзале в Ульяновске прошли антитеррористические учения. Силовики отработали задачи планирования, организации и реализации комплексных мероприятий по обеспечению безопасности объекта, а также ликвидации последствий террористического акта.

    По легенде учения "террористы" захватили междугородний автобус с пассажирами и ранили двух полицейских. Как только стало известно о "террористическом акте", оперативный штаб приступил к поиску и блокированию "злоумышленников". В Засвияжье был условно введен правовой режим контртеррористической операции. Руководил операцией руководитель оперативного штаба Ульяновской области, начальник регионального УФСБ генерал-майор Шаповалова В. Н.

   "В ходе КШУ отработаны действия по оповещению сил и средств ТО ФОИВ региона, организации первоочередных мер силами оперативной группы в МО "г. Ульяновск", приведению привлекаемых сил и средств в готовность к боевому применению, подготовке боевого мероприятия по освобождению "заложников" и нейтрализации "террористов" подразделениями специального назначения, а также аварийно-спасательные мероприятия" - сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

Фото: УФСБ по Ульяновской области