Работники регионального Департамента автодорог  в 2013-2014 годах за взятки пропускали большегрузы на Президентском мосту с превышением ограничений по массе, сообщает областная прокуратура. Теперь коммерческим структурам, дававшим деньги за «проезд», грозит штраф не менее 1 млн рублей.

   Надзорное ведомство установило, что инженеры фото-  видеофиксации и весового контроля  департамента беспрепятственно пропускали через Президентский мост большегрузные машины, превышающие ограничения по массе.

   За эти услуги коммерсанты начисляли деньги прямо на банковские карточки коррумпированным сотрудникам. В числе плативших «за проезд» оказалось и ООО «Стройматериалы от Палыча» из Димитровграда.

   Прокуратура Ленинского района возбудила дело об административном правонарушении по ч.1 ст.19.28 КоАП РФ - незаконное вознаграждение от имени юридического лица.

   Теперь за такие противоправные действия бизнесменам грозит штраф не меньше 1 млн рублей с конфискацией денег, ценных бумаг, иного имущества, незаконно переданных или оказанных либо обещанных или предложенных от их имени.