Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Заволжского района городского УМВД, совместно с УФСБ России по Ульяновской области, накрыли очередную партию фальсифицированного алкоголя. Оперативники задержали "Газель", в которой нашли тысячи литров спиртного с признаками подделки федеральных государственных знаков. 

   Операция по задержанию прошла на территории ГСК, расположенного на проспекте Антонова в Заволжском районе. «Газель», с которой осуществлялась разгрузка немаркированной вино-водочной продукции в гаражный бокс, принадлежит 36-летнему ульяновцу. 

   Как сообщает пресс-служба УМВД, спиртосодержащая продукция предназначалась для дальнейшей реализации на территории Ульяновска. Полицейские изъяли из незаконного оборота 2880 литров спирта, 437 бутылок водки трех наименований, 235 бутылок шампанского, 204 бутылки вина в ассортименте, 24 бутылки виски и 10 бутылок коньяка. 

   По материалам проверки, собранных оперативниками следственными органами СУ СК России по Ульяновской области, возбуждено уголовное дело по ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство». Максимальное наказание по статье - лишение свободы на срок до 5 лет.

фото: УМВД по Ульяновской области