В Ульяновске возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями руководством управляющей компании "Добрый Дом". Оно незаконно использовало деньги, полученные от жильцов обслуживаемых фирмой домов.

   Компания обеспечивает обслуживание 12 многоквартирных домов на проспекте Нариманова и по улицам Верхнеполевой, Репина, Лесной, Уютной, Средний Венец, Гафурова, Карла Маркса, которые населяет свыше 1,5 тысяч человек. Долг УК  перед ресурсоснабжающими организациями превышает 5,5 млн рублей. 

   Как сообщает прокуратура региона, в ходе проверки выяснилось, что в первом квартале 2017 года компания перечисляла ООО "СпецТехСервис" деньги по фиктивным договорами на выполнение работ по содержанию домов и благоустройству придомовой территории, их сезонному техосмотру и др. При этом гендиректора обеих фирм занимают руководящие должности в ОАО "ГУК Ленинского района". Именно его администрация инициировала переход указанных жилых домов под обслуживание "УК "Добрый Дом".

   Материалы проверки были направлены в следственные органы и на сегодняшний день по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).