В Ульяновской области 25-летнего сержанта полиции заподозрили в незаконном сбыте наркотических средств. Его задержали за попытку передать арестованному крупную партию гашиша.

   Как сообщает региональное СУ СК, инцидент произошел 15 сентября в изоляторе временного содержания в Чердаклах. По версии следствия, подозреваемый с целью незаконного сбыта передал арестованному по делу об убийстве парню крупную партию гашиша.

   В отношении полицейского возбудили уголовное дело по п. «б,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических веществ, совершенный в крупном размере, с использованием служебного положения). Все обстоятельства совершенного преступления выясняются.

   Как сообщает УМВД по Ульяновской области, по факту произошедшего назначена служебная проверка. Если вина сотрудника органов внутренних дел будет установлена, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством РФ, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.