С 17 по 20 ноября двое учащихся из общеобразовательной школы №2 поселка Новая Майна обратились в районную больницу с симптомами ОРЗ, сообщает пресс-служба региоального минздрава. У ребят предварительно диагностировали внебольничную пневмонию.

   Министр здравоохранения региона Рашид Абдуллов сообщил, что подростков госпитализировали в Новомайнскую районную больницу. «Заболевшим предварительно выставлен диагноз внебольничная пневмония. В  8 классе, в котором обучались подростки, введены ограничительные мероприятия на 21 день. По итогам осмотра контактных лиц признаков заболевания обнаружено не было. На время ограничительных мероприятий в помещениях класса будет проводиться ежедневная уборка дезинфекционными средствами, кварцевание, ежедневный осмотр детей с измерением температуры», - пояснил глава ведомства.

   По информации министерства, с 16 по 22 ноября в регионе зарегистрировано 6140 случаев ОРВИ, что на 14,2 % ниже уровня заболеваемости прошлой недели. С 13 по 19 ноября  зафиксирован 261 случай внебольничной пневмонии. В основном заболевание протекает в легкой и средней степени тяжести.