В крещенскую ночь и в день празднования 75-летия Ульяновской области ульяновцев развезут по домам дополнительные автобусы и трамваи. Об этом сообщает отдел организации транспортного обслуживания управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города.

   В ночь с 18 на 19 января транспортное обслуживание населения будет организовано следующим образом:

   • в 02:00 будет организована специальная подача 2 автобусов к Владимирскому храму, которые проследуют до микрорайона "Верхняя терраса", "Нижняя терраса" и в микрорайон "Новый город";
   • для прихожан храма в с. Арское будет организован один рейс автобусного маршрута № 66 "Центробанк - с.Арское". Время отправления автобуса от остановочного пункта "Центробанк" - в 21:00 и от храма с. Арское - в 01:15;
   • в целях обеспечения доставки населения до оборудованных купелей в п. Белый Ключ (Железнодорожный район), в районе ул. Шолмова, около главного корпуса УлГУ на реке Свияге в период с 23:00 до 02:00 будет организована работа регулярного автобусного маршрута № 96 "ул. Репина - пос. Плодовый", с интервалом движения между автобусами 30 минут. 

   В день празднования 75-летия Ульяновской области для вывоза населения из центра Ульяновска будет организована специальная подача автобусов и трамваев. В Заволжский район горожане смогут добраться на 5 автобусах средней и большой вместимости, которые отправятся в 20:15 от остановки "Центробанк". Жители Ленинского, Железнодорожного и Засвияжского районов смогут уехать на трамваях № 4, 9, 10, 22, подача которых будет организована с 20:15 от остановок "ДК Губернаторский" и "Драматический театр". 

   Жители пригородной зоны также смогут добраться домой. С 20:15 от остановочного пункта "Центробанк" будет осуществляться отправление автобусов в Карлинское и Луговое (маршруты №31 и 88 соответственно), а также в Кротовку, Арское и Погребы (маршрут №66). От остановки "Амарант" с 20:15 будут ходить автобусы в поселок Мостовая.