В Ульяновской области исполняющий обязанности директора сельскохозяйственного техникума в поселке Жадовка предстал перед судом. Мужчина признан виновным в мошенничестве.

   Как сообщает прокуратура региона, мужчина подделал договор на подготовку специалиста и квитанцию к приходному кассовому ордеру, а затем деньги, вносимые студентом за обучение, расходовал по своему усмотрению. Ущерб, причиненный техникуму с августа 2014 года по ноябрь 2016, составил 28 тыс. рублей.

   Суд признал мужчину виновным в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ) и назначил ему наказание в виде 110 тыс. рублей с лишением права преподавательской деятельностью на срок 1,5 года. Прокуратура намерена обжаловать приговор, так как настаивала на 3,5 годах лишения свободы со штрафом в размере 60 тыс. рублей и лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо с административно-хозяйственными, организационно-распорядительными функциями в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, на срок 3 года.