Комиссия ульяновской трудовой инспекции завершила расследование несчастного случая, произошедшего с электромонтером АО «Первая образцовая типография» филиала «Ульяновский Дом печати». Мужчина получил на работе ожоги лица и рук.

   Как сообщает государственная инспекция труда в Ульяновской области, 28 января при устранении короткого замыкания рабочий попытался включить автоматический выключатель. В итоге при его включении произошло разрушение механизма блокировки и короткое замыкание внутри него с выбросом пламени. В результате мужчина получил ожог лица и рук II и III степени.

   «Основными причинами несчастного случая стали: неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в недостаточном контроле и надзоре со стороны начальника электроцеха за ходом выполнения работ и применением работником дежурной и индивидуальной защиты, также неприменение работником средств индивидуальной защиты» - сообщает пресс-служба ведомства.

   Руководству филиала «Ульяновский Дом печати» выдано обязательное к исполнению предписание. Виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафа.