В Ульяновске три сотрудницы АО «Ульяновской конструкторское бюро приборостроения» осуждены за кражу. Они вынесли с территории предприятия авиационно-технические изделия стоимостью порядка 1 млн рублей.

   Как сообщает пресс-служба регионального УФСБ, установлено, что в 2016 году контролер сборочно-монтажных работ отдела технического контроля Желтова В. и старший мастер сборочного цеха Павлова О., заплатив сотруднице охраны Малкиной Т. за выход с территории АО «УКБП» без досмотра, вынесли с предприятия технические блоки стоимостью 1 млн рублей. Они планировали в дальнейшем продать похищенное.

   В ходе проведения обысков по местам жительства женщин украденные изделия были обнаружены и изъяты, а в их отношении было возбуждены уголовные дела по п.«в» ч.3 ст.158 УК РФ «Кража». В ходе следствия подозреваемые признали свою вину и заключили досудебное соглашение о сотрудничестве.

   Суд признал Желтову, Павлову и Малкину виновными в инкриминируемых им преступлениях и приговорил их к 2 годам 9 месяцам, 2 годам 2 месяцам и 2 годам лишения свободы условно.