Сегодня с самого утра ульяновский рунет взбудоражен сенсационною новостью – к нам едет само «Ревизорро»! Соцсети и СМИ кишат новостями  том, что Елена Летучая проведет выходные в Ульяновске, дабы проверить местный общепит и гостиницы. Сообщается, что некоторые заведения решили заранее закрыться на эти выходные, во избежание оглушительной критики со стороны заезжих журналистов.

    Новость о том, что в Ульяновск с визитом нагрянет программа «Ревизорро», появилась ещё с утра. Как сообщали региональные СМИ, 1 и 2 августа ведущая программы Елена Летучая будет проверять  ульяновские заведения.  В соцсетях сразу развернулись обсуждения этой сенсации, однако чуть позже другие СМИ опровергли её, ссылаясь на официальный источник. PR-директор телеканала «Пятница» Наталия Абрамочкина заявила, что в ближайшее время «Ревизорро» в Ульяновске снимать не будут – города даже нет в графике.

    Тем не менее, слухи о приезде знаменитой ведущей «Ревизорро» в Ульяновск продолжают размножаться и приобретать причудливые формы. В одной из групп «Вконтакте» даже появилось сообщение, что бар «Олимп», находящийся на 22 этаже гостиницы «Венец», завтра закроют из-за приезда журналистов. «После информации о том, что Ревизорро нагрянет в Ульяновск-бар Олимп, который в Венце решил закрыть свои двери на завтра. А у людей свадьба, отмечайте где хотите...Думали сберечь репутацию? Позор, Олимп!» - написал анонимный пользователь соцсети.

     Корреспондент Рупор73 позвонил генеральному директору ОАО «Гостиница «Венец» Сергею Андрианову, который заявил, что закрытие «Олимпа» не связано с приездом «Ревизорро»: «Мы временно закрыли бар «Олимп» по техническим причинам. Авария там - как устраним, так и откроем. Нет, закрытие не связано с приездом журналистов  с «Пятницы».

    По мнению крупных ульяновских рестораторов, слухи о приезде «Ревизорро» в Ульяновск сильно преувеличены. В частности, Татьяна Щелочкова, директор ГК «Хлеб & Соль» ("Гопак", "Вепрево Колено", "Кружка" и т.д.), считает, что информация о проверках «Ревизорро» на грядущих выходных в Ульяновске не соответствует действительности. «Да, я в курсе слухов о приезде «Ревизорро». Считаю, что это утка. В любом случае, даже если они к нам придут, мы всегда готовы» - отметила Щелочкова.

Алексей Ласнов