В Ульяновске ООО «Базис» сорвало срок сдачи новостройки. Прокуратура возбудила в отношении фирмы и ее директора административные дела.

   Как сообщает прокуратура Ульяновской области, в ходе проверки выяснилось, что ООО «Базис» привлекает деньги дольщиков для возведения дома на улице Транспортной. Сдать дом планировалось 15 марта, однако, до сих пор объект не введен в эксплуатацию. Более того, дольщиков не оповестили о невозможности своевременного завершения строительства. С ними также не заключались дополнительные соглашения о продлении срока соответствующих договоров.

   В связи с этим прокурор Железнодорожного района возбудил в отношении фирмы и ее директора дела об административном правонарушении по ч.2 ст.14.28 КоАП РФ (предоставление застройщиком неполной и (или) недостоверной информации, опубликование, размещение или предоставление которой предусмотрено законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов, а равно нарушение сроков опубликования и (или) размещения проектной декларации либо вносимых в нее изменений). Им грозят крупные штрафы.