Прокуратура Димитровграда выявила ряд нарушений антикоррупционного законодательства в администрации города. В частности, замглавы администрации Аванесян скрыл от государства доходы, полученные путем выигрышей в покерных турнирах. 

   Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области, в 2017 году Аванесян неоднократно участвовал в международных покерных турнирах. Однако в справке о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера он не отразил данные о призовых выплатах. 

   На нарушении также попалась замначальника управления социально-экономического развития города. Она скрыла информацию об участии супруга в качестве единственного учредителя фирмы. 

   Ряд муниципальных служащих пытались скрыть сведения о доходах, полученных как самими, так и их супругами, а также информацию о недвижимости и транспортных средствах. Так, начальник отдела по реализации культурных программ управления по делам культуры и искусства не указала в справке о доходах на своего супруга прицеп, а главбух отдела учета и отчетности Комитета по управлению имуществом Димитровграда и консультант-юрисконсульт Комитета по физической культуре и спорту - автомобили. Главный специалист-эксперт не доложила о кредите на сумму более 500 тыс. рублей. 

   В связи с этим прокурор Димитровграда потребовал от и. о. главы горадминистрации устранить выявленные нарушения и привлечь виновных к ответственности.