Губернатор региона Сергей Морозов предложил вакантное место руководителя Агентства по развитию человеческого потенциала Светлане Дроновой. До нынешнего момента она была руководителем Ульяновского электромеханического колледжа. Об этом сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь главы региона Тимофей Гончарук.

   «Наш регион сумел сохранить систему профессионального образования, выстроить работу с талантливыми людьми, но сегодня этого недостаточно. Сегодня у нас есть слабые места в борьбе за умных людей, которые могут реализовывать свои идеи. Коллеги убедили, что вы специалист высокого класса, который сможет справиться с этой задачей. Поэтому я предлагаю вам перейти на работу в правительство», – сказал Сергей Морозов.

   Глава области подчеркнул, что новому руководителю в числе прочего придется заняться и миграционной политикой: приглашать в Ульяновскую область иностранных специалистов и также работников высокой квалификации из других регионов.

   Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области создано 1 июня 2016 года. В его состав вошли управление по развитию человеческого потенциала администрации губернатора и блок развития трудовых ресурсов. Ведомство взяло на себя курирование работы по профориентации. Главной задачей его является совершенствование региональной кадровой политики и построение координированной системы по развитию трудовых ресурсов.