За прошедшие два дня неполадки с электропроводкой привели сразу к трем пожарам. Так, в Новой Малыкле по этой причине загорелся гараж, в Старой Кулатке - автомобиль, а в Ульяновске - киоск.

   Первое ЧП произошло позавчера в р.п. Новая Малыкла на ул. Труда. Из-за электрозамыкания там загорелся крупный гараж. Огонь повредил деревянную обрешетку и внутреннюю отделку.

   Вчера поздним вечером на ул. Степной в р.п. Старая Кулатка загорелся автомобиль «Хендай Солярис». Хозяин приехал домой и поставил машину в гараж, а спустя несколько минут, выйдя из дома, он обнаружил, что из гаража идёт дым. Вызвав пожарных, мужчина со своим сыном выкатили автомобиль из гаража. Как оказалось, возгорание произошло из-за электрозамыкания в моторном отсеке. В результате огнём повреждены моторный отсек, лакокрасочное покрытие и салон.  

   А сегодня примерно в половину первого ночи на ул. Пушкарёва на остановке вспыхнул торговый павильон. В результате огонь повредил стены, само помещение закопчено. Причина была всё та же — замыкание.