На днях в строящийся центр медицинской радиологии привезли новую партию высокотехнологичного оборудования, в том числе современный компьютерный томограф. Его планируют установить в ближайшее время, сообщает "Димград24".

   Руководитель ФМБА России Владимир Уйба и председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин заверили представителей издания, что сдача всего объекта состоится в декабре 2018 года и сроков переноса не будет. Второй этап, включающий монтаж компьютерного томографа, должен завершиться 31 августа.

   «Уже в следующем году нашим землякам не придётся уезжать за пределы области, чтобы получить при необходимости квалифицированную помощь. Мы должны решить ряд вопросов: привести в соответствие с нормативами дорожно-транспортную сеть, решить проблемы с общественным транспортом, обеспечить развитие социальной инфраструктуры. Уже сейчас запланировано строительство еще одной школы в Первомайском районе, строительство как минимум еще двух детских садов. Все это по решению губернатора ляжет в основу государственной программы развития города Димитровграда как научного и медицинского центра Ульяновской области», - приводит цитату председателя правительства Ульяновской области Александра Смекалина информационное агентство "Медиа73".

Видео: Димград24