В декабре в Инзе планируется открыть многофункциональный культурный центр. Его строительство пройдет в рамках федеральной программы, в которую вошли 13 регионов России, как сообщили сегодня в правительстве Ульяновской области.

   В Ульяновской области в рамках этой программы планируется открыть два центра культурного развития в Инзе и Сенгилее. Площадь каждого из них превысит среднюю площадь областного ДК, которая составляет 700 кв м. Планируемые центры займут 1300-1800 кв м каждый. Ориентировочная стоимость каждого объекта — 100 млн рублей, их предоставит федеральный бюджет.

   За 4,5 месяца в Инзе планируется возвести двухэтажное здание на 350 мест с многофункциональным залом. Зал-трансформер предусматривает различные варианты расположения уровней сцены, зрительских кресел и проходов. Одним из условий программы является возможность контроля за процессом возведения объекта в режиме онлайн. Для этих целей будет установлена камера, которая будет транслировать строительные работы в режиме реального времени, сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области. Расположится крупный культурный центр в 7-ом городском микрорайоне.