День воздушного флота ульяновцы отметят с размахом. Развлекательная программа рассчитана на 14 часов, начиная с раннего утра.

   В 8 утра у себя в гостях жителей города и области будет ждать «Авиастар». Первого посетителя завода в этот день наградят призом. Далее с 8:30 до 11:15 будет проходить масса мероприятий: спортивные мероприятия, концерт, церемония награждения трудящихся на «Авиастаре», снова концерт, акция «Помоги собраться в школу» и, как бы ни было странно, торжественная церемония бракосочетания на территории «Авиастара».

  С 10 утра посетителей начнет принимать «Авиасалон» на территории международного аэропорта «Ульяновск-Восточный». Там для гостей подготовят массу выставочных площадок. Также для гостей пройдут мастер-классы и тренинги, им покажут, как изготавливают модели самолетов, желающие смогут слепить самолеты из пластилина. Для семей и маленьких детей будут работать аниматоры. Также для малышей подготовят статические аттракционы и батутный городок. С 12:50 до 14:15 пройдут демонстрационные полеты, после которых перед пришедшими выступит рок-группа. В 15:00 все площадки закончат свою работу.

   С 15:00 на проспекте Ульяновском начнется открытый фестиваль молодёжного творчества «Высший пилотаж». Будут также работать интерактивные площадки, пройдет концерт, лазерное шоу, для гостей споет Лариса Долина. Праздничный день завершится салютом, который начнется в 22:00.