Работа таксистом довольно опасная, что доказывает очередной случай, произошедший в Ульяновске. Подвозя своих клиентов, мужчина чуть не лишился жизни.

   Произошло все 10 августа поздней ночью. В полицию обратился мужчина и сообщил, что на него напали. Потерпевший пояснил, что работает таксистом, в эту ночь он подвозил компанию пьяных молодых людей. Один из пассажиров ни с того ни с сего начал обвинять водителя в том, что он якобы украл у него 1,5 тысячи рублей и напал на таксиста с кулаками и угрожал убить. В момент нападения у парня в руке был нож, водитель, испугавшись за свою жизнь, выскочил из автомобиля и убежал. Злоумышленник пытался догнать потерпевшего, но тщетно. Забрав из автомобиля имущество и 2 тыс. рублей молодые люди скрылись.

   В ходе розыскных операций подозреваемого задержали. Им оказался 22-летний молодой человек, который в настоящее время находится под арестом. По факту разбойного нападения, совершенного с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба регионального УМВД.