В Ульяновске возбуждено уголовное дело по факту фальсификации доказательств по делу об особо тяжком преступлении. Подозреваемым по делу проходит следователь отделения №3 СО Отдела МВД России по Заволжскому району.

   В ходе проверки было установлено, что подозреваемый, проводя расследование по факту разбойного нападения с незаконным проникновением в жилище в одном из домов по проезду Заводскому, сфальсифицировал протоколы осмотра места происшествия и орудия преступления, сообщает прокуратура Ульяновской области. Впоследствии эти документы признали недопустимыми.

   Сейчас по факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств следователем по уголовному делу об особо тяжком преступлении), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

  "Руководством УМВД России по Ульяновской области проводится служебная проверка. Если вина сотрудника органов внутренних дел будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством РФ, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности" - сообщили в региональном УМВД.