Казалось бы, куда еще современнее, удобнее и практичнее. Большая часть современных ресторанов удивляет своей современностью, оперативностью принятия и качеством предоставления самых разнообразных услуг. Дабы представить: каким же образом будет выглядеть демократичный ресторан в ближайшем будущем, стоит прислушаться к мнениям специалистов в области ресторанных технологий, проектировщиков окружающей среды.

   Никто не станет спорить с тем, что крушение культуры быстрого питания наступит очень скоро. При учете нынешних тенденций, привычные заведения по быстрому обслуживанию будут вытеснены современными и демократичными ресторанами, которые всячески стремятся к завоеванию благосклонности последних поколений – более привередливого, строго следящего за здоровьем, а значит и за питанием. Это можно обозначить как своеобразную карму за то, что все современные сети быстрого обслуживания в свое время сделали с ресторанами Америки (вспомните лишь историю создания сети МкДональдс).

   Визуальный тур – рестораны будущего!

   Закат эры молекулярной кухни

   Эра молекулярной кухни подходит к своему концу. Последние годы многие лучшие повара мира активно соревновались в том, как же лучше и красивее пождать тот или иной продукт. Но на очереди новая эра, новый период – на первый план снова выходят сами продукты. Теперь важнее качество самого продукта, и это правильно.

   Ливанская и испанская кухня

   Последние года фаворитом в мире считалась кухня скандинавская. Но специалисты замечают: есть страны, готовые сразиться за пальму первенства со скандинавами. Эксперты уверены, что ингредиенты северной кухни часто необходимо дополнять более насыщенными продуктами и вкусами. Эффект новизны далеко в прошлом. Вряд ли какая-либо кухня сейчас способна занять данную нишу, но без основного внимания к акцентам теперь не обойтись.

   Фиксируется новое веяние ливанской и испанской кухонь. Многие шеф-повара Испании трудятся над изысканностью подачи, отойдя от привычной им еще не так давно молекулярной кухни. Для специалистов важен продукт, его качество, терруар.

   А вот ливанская кухня становится космополитичной. Незамысловатые на первый взгляд блюда теперь встречаются в разных интерпретациях далеко за границами ближневосточных ресторанов.

   Специалисты уверены, что в ближайшее время такие демократичные рестораны начнут возникать все больше и чаще. Вид их будет напоминать что-то между традиционными ресторанами и столовыми быстрого обслуживания. Если же говорить о стиле, качестве еды и уровне цен и обслуживания, то это также будет работать на доступные для всех рестораны будущего. Можно лишь предполагать, что случится с такого типа заведениями в ближайшие десятки лет. И тем не менее последние тенденции наводят на рассуждения и определенные выводы.

   Статья подготовлена по материалам сайта https://baranrapan.ru/