Менеджер по рекламе и PR обязательно согласовывает свои действия с руководством предприятия. Сегодня профессия менеджер по рекламе и PR очень востребована. В широком понимании она связана с продвижением товаров и услуг конкретного предприятия. Специалист должен уметь проявлять практический подход в каждом конкретном случае, он должен использовать любые средства с целью увеличения продаж. Дистанционное обучение реклама и пиар позволит приобрести второе образование по востребованной профессии, не отрываясь от основной деятельности.

   Основные обязанности

   Особенностью профессии является то, что рекламному менеджеру необходимо всегда много общаться с коллективом предприятия, чтобы понять специфику деятельности компании. Помимо этого важно налаживать внешние контакты. Это позволит правильно понимать ситуацию в определенной сфере. Главная цель рекламного менеджера - это организация успешной рекламной кампании, которая будет гарантировать получение прибыли и развития хороших партнерских отношений.

   Специалист по рекламе и PR разрабатывает рекламную тактику компанию и организует необходимые промо-мероприятия. Он выбирает стратегию продвижения товара и согласовывает их с руководством. Для того чтобы оценивать успешность всех проводимых мероприятий ему необходимо постоянно заниматься анализом показателей деятельности фирмы, а также анализировать рыночную конъюнктуру, то есть, следить за ценами спросом и деятельностью конкурента

   Менеджер по рекламе разрабатывает рекламные материалы и занимается привлечением потенциальных клиентов. Кроме этого он может участвовать в заключение договоров и ведение деловой переписки на предприятии. В должностные обязанности входит постоянное сопровождение руководителя и всех структурных подразделений предприятия в сфере продвижения рекламной стратегии.

   Требования к менеджеру по рекламе и PR очень высокие. Специалист должен будет создать команду, которая будет работать на достижение целей, но при этом всегда обязан будет брать ответственность за получение результатов на себя. Профессионалом высокого уровня может стать человек с позитивным настроем, обладающий даром предвидения.