Жительница Ульяновской области осуждена за применение насилия в отношении представителя власти. Женщина, будучи пьяной, устроила ДТП и скрылась, после чего напала на сотрудника ГИБДД, который пытался привлечь ее к ответственности.

   Инцидент произошел в августе этого года. По информации пресс-службы Чердаклинского районного суда, оперативному дежурному поступило сообщение о ДТП, виновник которого скрылся. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД обнаружили автомобиль, совершивший аварию. Рядом находилась пьяная женщина, которая призналась, что в момент ДТП она была за рулем, а машина принадлежит брату.

   Когда полицейские начали процедуру привлечения женщины и ее брата к ответственности, злоумышленница сказала родственнику, чтобы тот отогнал автомобиль, а сама стала задерживать инспектора. Женщина цеплялась за его одежду, толкала и ударила рукой по лицу.

   В суде дебоширка признала свою вину, раскаялась и пояснила, что причиной всему стал алкоголь. Суд признал ее виновной по ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), и назначил наказание в виде штрафа в размере 35 тыс. рублей.