С каждым днём количество пострадавших под колесами автомобилей пешеходов растет. Вчера в Старомайнском районе, в Димитровграде и Ульяновске пострадали четверо.

   В Старомайнском районе из-за отсутствия светоотражающих элементов водитель не заметил пешехода, которая шла по обочине и наехал на неё. В результате женщину госпитализировали в ХО ГУЗ “Старомайнская ЦРБ”, а водитель благополучно скрылся с места ДТП, его личность и автомобиль не установлены.

   В Засвияжском районе пешеход пострадал по своей вине: 63-летний мужчина переходил дорогу в неположенном месте и угодил под колеса. В результате происшествия он обращался в травмпункт БСМП. 

   Еще два несчастных случая с пешеходами затронули Димитровград. Там 10-летняя девочка угодила в больницу. Она переходила дорогу по пешеходному переходу на ул. Ленина в районе дома №50 “А” и в тот момент на неё наехала “Девятка”. Спустя час, переходя дорогу по зебре на ул. Лермонтова, пострадал 34-летний мужчина. На него наехала “Газель”. В результате пострадавший был доставлен в ДГБ-2.