Следствие установило, что летом 2018 года ранее судимый за аналогичное общественно опасное деяние  41-летний житель региона Вадим Гизик договорился с контрагентом о реализации героина. В целях конспирации противоправный процесс он намерен был осуществлять посредством использования тайников, информация о месте которых передавалась бы наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

   Однако 22 июня прошедшего года после первой же «закладки» несостоявшийся наркобарон был задержан в ходе спецмероприятий возле одного из домов по улице Т.Потаповой и привлечен к уголовной ответственности.

   Кроме того, выяснено, что этот же злоумышленник занимался на участке возле дома в поселке Лесхоза выращиванием мака.

   На основании представленных Прокуратурой г. Димитровграда доказательств, Гизик признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере), ч.1 ст.231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства), и приговорен к 10,5 годам колонии особого режима со штрафом в доход государства в размере 100 тысяч рублей.