Свежий воздух должен быть в каждом помещении. Это залог хорошего самочувствия людей, а значит и их здоровья. Именно поэтому вентиляция в квартире играет немаловажную роль. Попробуем разобрать в статье, сколько она стоит? А также какие её виды существуют?

   Когда в помещении нечем дышать, то это настоящая проблема. Именно поэтому вентиляция становится одним из выходов в возникшей ситуации.

   Если в квартире не хватает воздуха, люди чаще всего открывают окна. Но, к сожалению, далеко не все живут возле лесов и парков. Часто это людные места, в которых много машин, а значит и газов. Именно поэтому необходимо задуматься об приточно-вытяжной вентиляции.

   Такой способ сегодня достаточно часто встречается. Причём для его установки не понадобиться много времени. Вполне достаточно нескольких дней (до одной недели времени).

   Такой способ позволяет обеспечить всю квартиру свежим воздухом. Но, если на улице холодно, то для нагрева помещения понадобиться много времени.

   Также существует реверсивный вентилятор воздуха. Этот вариант является наиболее экономным, но и хватает его только на одну комнату. Но, при этом, сама установка не займёт, больше чем несколько часов.

   Следует отметить, что ещё одним недостатком данной вентилиционной системы является отсутсвие фильтров. Именно поэтому в помещение будет поступать пыть и грязь.

   Также существует вентиляция с теплообменником. При её установке можно значительно сэкономить деньги на электроэнергии, что и является основным преимуществом.

   Как видно, любой способ имеет свои сильные и слабые стороны. И на этот момент необходимо обращать внимание.

   Для того, чтобы всё работало слажено, важно обратить внимание на приток и вытяжку воздуха. Два процесса должно работать бесперебойно. Именно так можно добиться желаемого результата.

   Стоимость каждой установки разная. Но от цены зависит и функционал. Чем устройство дороже, тем соответственно и выше его стоимость. И это вполне закономерно.

   Перед тем, как реализовать выбранное решение необходимо обратить внимание на все его плюсы и минусы.

   Самое главное, что вентиляция необходима для притока свежего воздуха. Именно поэтому она пользуется популярностью.