Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам и страховым взносам (ч. 1 ст. 199.2 УК РФ).

   По версии следствия, в период с апреля по ноябрь 2018 года руководство «Агропромпарка», зная об имеющейся задолженности по налоговым платежам предприятия, сокрыло денежные средства на сумму более 7 млн 200 тысяч, за счет которых должно было производиться взыскание недоимки.

   В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, изъята соответствующая бухгалтерская и договорная документация, назначены необходимые экспертные исследования, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ульяновской области.

   Напомним, в матре прошлого года налоговая служба подала в Арбитражный суд Ульяновской области банкротный иск в отношении «Агропромпарка». Сумма задолженности составила без малого 15 млн рублей