В Ульяновской области мужчина осужден за ДТП, в котором едва не погиб человек. Суд назначил ему наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.

   Дорожный инцидент произошел 26 сентября прошлого года на трассе «Подъезд к санаторию им.Ленина от «Казань-Буинск-Ульяновск»-Ишеевка-Ундоры-граница области». Водитель «Ниссана Патрол» потерял контроль над ситуацией и выехал на встречную полосу, где столкнулся с «пятнадцатой». В результате водитель «ВАЗа» получил множественные травмы и длительное время провел в больнице.

   Суд признал водителя иномарки виновным по ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) и приговорил его к 1,5 годам лишения свободы условно с лишением водительских прав на 3 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области. Рассматривается вопрос об апелляции, так как прокуратура настаивала на наказании в виде 2,5 лет колонии-поселения.

Видео: vk.com/uldriver