Для того чтобы в полном объеме пользоваться функциями на портале Госуслуги необходимо оформить ЭЦП.

   ЭЦП представляет собой специализированный программный продукт. При его использовании подписывается любая электронная документация или подтверждается ее подлинность. Принцип работы программного продукта заключается в том, что посредством шифрование создается уникальное сочетание символов. Именно с его помощью выполняется идентификация лица, которое ставить цифровую подпись.

   Различают не квалифицированную и квалифицированную цифровую подпись. Их особенностью является наличие криптографического ключа, который записывается на USB носитель.

   Неквалифицированная электронная подпись используется при подписании документов компании. Наиболее в них содержится бухгалтерские данные. Подтверждается подлинность специальным сертификатом, который выдается удостоверяющим центром. Но при этом сфера использования неквалифицированной электронной подписи ограничена. Ее нельзя использовать для подтверждения документов, которые содержат гостайну.

   Квалифицированная электронная подпись имеет большую силу. У нее максимально возможный уровень защиты, поэтому она приравнивается по юридической силе к реальному автографу. Сфера применения квалифицированной электронной подписи широкая. Она имеет силу при участии в госзакупках и получения различных видов госуслуг.

   Если требуется срочное участие в торгах, то в кратчайшее время оформить ЭПС можно обратившись сюда https://ecplegko.ru. После обращение в формате телефонного разговора со специалистом необходимо будет определиться с подходящим тарифным планом. При этом имеется возможность получить консультации по всем нюансам услуги.

   После согласования всех вопросов необходимо выслать в адрес компании все необходимые документы для изготовления ЭЦП. Затем согласовывается время приезда инженера в компанию для установки специализированного программного обеспечения. Он также проводит необходимые консультации и помогает пройти процедуру регистрации. Специалист остается в компании до тех пор, пока у клиента не возникнет полное понимание того, как правильно работать с электронной подписью.