Ретест в трейдинге, как и ложные пробои уровней поддержки, сопротивления, можно считать подтипом традиционных пробоев, отбоев уровня. Ретест представляет собой действие с подтверждением после получившегося пробоя, в результате чего, можно получить безопасную точку входа.

   В Price Action уровни поддержки, сопротивления имеют высокую значимость наравне с паттернами. В процессе трейдинга стоит учитывать все варианты реакции графика, включая отбой, пробой. Однако, надо понимать, когда цена превышает поддержку, сопротивление, заранее неизвестно какое действие будет завершено следующим, а именно возврат или же продолжение тренда. Для этого применяется фильтр, защищающий от ложных пробоев, носящий имя ретест. Большинство протестированных уровней после пробоя снова возвращаются в состояние тренда.

Как верно построить уровни и определить ретест?

   Для понимания вопроса, рекомендуется вспомнить, откуда берутся уровни на Форекс. Последовательность такова:

  • На определенном значении цены скапливаются ордеры, которые направляются против текущего тренда. Результатом является определенный объём.
  • При недостаточной силе тренда, он останавливается, а рынок разворачивается.
  • Когда обьем меньше тренда, то уровень пробивается. После этого, определенное количество тех, кто имеет открытые позиции по тренду, получают профит. А в это время происходит ретест уровня. Определенные трейдеры заходят на рынок в надежде на ложный пробой и смену тренда. При трейдинге применяется два варианта.

   Построение уровней на графике отображается экстремумом. Чтобы построить сопротивление, поддержку, нужно уменьшить масштаб. Графики строятся по ценам закрытия, экстремальным ценам. Иногда вместо уровней применяют зоны, которые строятся по теням свечей.

Индикаторы и стратегии Price Action

   Индикаторы Price Action могут быть созданы при автоматизированном поиске паттернов на графике. Трейдеру нужно всего –лишь следовать подсказкам и заключать сделки, в случае поддержки правилами его торговой стратегии. Это просто помощник, а не готовое решение для Форекс. Более подробно узнать о торговых индикаторах можно тут.

   Стратегии Price Action не ограничены только партнерами. Тут применяется набор из фильтров, а партнеры не всегда имеют главную роль. Прайс Экшен поможет проанализировать рынок благодаря своим алгоритмам, разработать на ее основе стратегию, применять в качестве фильтра на вход. Более подробно о стратегиях Price Action читайте здесь