Хороший матрас является дорогостоящим приобретением. От качества этого изделия зависит не только полнота отдыха, но и здоровье. Правильно выбранный матрас поможет не только создать крепкий сон, но и предотвратить боли в мышцах, позвоночнике.

   Какие могут быть матрасы?

   В любом магазине мебели вы найдете разнообразие матрасов на разный вкус. Все изделия можно разделить на два вида: пружинные и беспружинные. Первые бывают с зависимыми, а также независимыми пружинами. Беспружинные состоят из оболочки и наполнителя из искусственного или природного волокна. В виде наполнителя могут использоваться следующие материалы:

  1. Латекс. Это природный материал, имеющий хорошую упругость, анатомичность и гипоаллергенность. Он обеспечит отличную поддержку позвоночному столбу.
  2. Кокосовая койра. Это гипоаллергенный и надежный материал, имеющий высокие бактерицидные свойства. Он может применяться в виде наполнителя для изделий жестких.
  3. Пенополиуретан. Это материал высокоэластичный и воздухонепроницаемый.
  4. Мемори Фоам - это гипоаллергенный наполнитель, который характеризуется долговечностью и надежностью.
  5. Мемори латекс. Это воздухонепроницаемый материал, который не является восприимчивым к перепадам температуры.
  6. Вязкоэластичная пена. Это материал гипоаллергенного типа, имеющий эффект памяти. Он способен обеспечить нормальное размещение позвоночнику и не препятствует кровотоку.
  7. Сизаль. Это натуральный материал, обладающий антистатическими свойствами. Данный материал рассчитан на высокие нагрузки.

   Посетите интернет-магазин матрасов в Ульяновске MATRAS73.RU, здесь вы найдете огромный выбор качественных и комфортных матрасов.

   Встречаются также изделия ортопедического типа. Они создают прекрасную поддержку для позвоночного столба. Подобные матрасы огибают тело, на них очень комфортно отдыхать. Ортопедический матрас рекомендуется приобретать тем, кто имеет заболевания опорно-двигательного аппарата. Также их следует использовать и здоровым людям в качестве профилактики. При выборе матраса нужно учесть вес и возраст. Жесткость матраса будет зависеть от того, какая у вас масса тела. Чем выше масса тела, тем более жестким должен быть ваш матрас.

   Не следует экономить на покупке матраса. Приобретение качественного изделия обеспечит вам комфортный отдых и избавит от множества проблем со здоровьем.