20 августа прошли чествования и награждения ульяновских полицейских, вошедших в сборную МВД России на XVIII Всемирных Играх среди полицейских и пожарных в Китайской Народной Республике.

   В соревнованиях по 60 различным видам спорта приняли участие полицейские из 76 стран мира. Наиболее упорная борьба сложилась в легкой атлетике и плавании. Пять ульяновских полицейских в составе сборной МВД России завоевали в общей сложности 34 медали, из них: 18 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых наград.

   Торжественные мероприятия начались в здании регионального УМВД, где начальник УМВД России по Ульяновской области генерал – майор полиции Андрей Васильевич Мишагин вместе с главным федеральным инспектором по Ульяновской области Сергеем Юрьевичем Валенковым вручили спортсменам ведомственные награды системы МВД России и благодарственные письма. После чего в здании правительства региона с полицейскими встретился Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов, где за высокие достижения в спорте вручил призерам Всемирных игр ценные подарки.