Торговля на бирже — это неплохой способ заработка, которым пользуются многие. Правда, для некоторых торговля кажется легкой, пока они сами не начинают это занятие. Если более подробно рассматривать Форекс и его составляющие, то можно найти кучу нюансов, без знаний которых торговля будет провальной. Начинающему и опытному трейдеру нужно обязательно знать про исполнение ордеров на форекс.

   Что такое ордер на форексе и какие бывают разновидности

   Ордер — это приказ брокеру или дилеру, при котором он обязательно должен выполнить операцию по купле-продаже валюты по определенным условиям. На рынке форекс есть несколько разновидностей ордеров, которые помогают трейдеру контролировать свою торговлю.

   Если подробнее рассматривать разновидности ордера, то выделяют два основных вида:

   · Отложенный. Этот ордер распространяется на покупку валюты в будущем. Применяется при открытии торговой позиции, если только котировки будут соответствовать уровню. Особенность такого ордера - брокер выполнит его в любом случае, даже если не буде доступа сервера к нему.

   · Рыночный. Этот ордер распространяется на покупку валюты по действующей цене. Выполнение данного ордера, вынуждает брокера сразу же открывать торговую позицию. Такой ордер - самый быстрый по открытию позиции, но при этом является не самой лучшей альтернативой.

   Как исполняются ордера на форекс

   На бирже Форекс есть интересный термин “Немедленное Исполнение”, который являет собой лимитный ордер. Таким образом, если ордер привести в действие, то он никогда не исполнится по цене, ниже заявленной. Если трейдер решит отправить заявку на выполнение, то брокер получит запрос, где цена однозначно не буде ниже заявленной и текущей стоимости инструмента.

   Если условия удовлетворяют брокера, то он выполняет ордер по указанным условиям. Если указанная цена его не устраивает, он может предложить свою, с гарантией на выполнение. После этого уже трейдер будет решать соглашаться ему или нет.

   Чтобы заявка получила больший шанс на выполнение, в ней можно указать размер максимального проскальзывания. Такие условия говорят о том, что брокер будет согласен на выполнение заявки, не хуже десяти знаков от заявленной.