Несколько сотен юных спортсменов и жителей Ленинского района приняли участие в спортивном празднике на стадионе «Симбирск». Для маленьких посетителей и их родителей были организованы различные развлекательные площадки.

   Ребята с большим удовольствием проходили испытания, приготовленные парком «Адреналин», за что получали флаеры и пригласительные в царство веревочного парка. Ульяновской областное отделение межрегиональной общественной организации ветеранов войск специального назначения РОСА организовало выставку оружия, которая стала самой популярной площадкой – ребята произвели частичную разборку и сборку автомата более 500 раз.

   За концертную программу отвечала Детская школа искусств №12, а патриотическое настроение обеспечивала музыкальная группа «Десантное братство».

   Участниками торжественной церемонии стали министр спорта Ульяновской области Николай Цуканов, заместитель главы города Инна Митрофанова, начальник управления физической культуры и спорта Алла Никитина председатель регионального Олимпийского совета Олег Калмыков, депутаты Городской Думы Денис Седов и Владимир Черничко.

   - Я рад вас приветствовать на этой замечательной и прекрасной площадке. Мы видим, как за последние годы стадион начал развиваться. Мы видим, сколько детей здесь занимается. Спорт у нас – это норма жизни, наш национальный проект, - отметил Николай Цуканов.

   Открылась торжественная часть парадом спортсменов, в котором приняли участие порядка более сотни юных спортсменов ДЮСШ Ленинского района, ДЮСШ «Атлет», клуба «Боец» и других учреждений дополнительного спортивного образования. Во главе шествия стояли знаменитые ульяновские барабанщицы и именитые спортсмены с флагами в руках.

   - Такое масштабное событие на нашем стадионе мы проводим впервые и уверяю, что не в последний раз. Мы видим счастливые лица детей и их родителей – для нас это самая главная награда. С каждым годом наш стадион становится все лучше: своими силами совсем недавно мы постелили еще одно мини-футбольное поле, установили специальное спортивное табло. Жители Ленинского района видят все изменения и с еще большим удовольствием посещают «Симбирск», - говорит директор ДЮСШ Ленинского района Рамиль Егоров.

   Кульминацией праздника стали показательные спортивные выступления спортсменов и массовый флэшмоб: участники парада выстроились в огромную надпись «Спорт» на футбольном поле, которую высоты птичьего полёта засняли с помощью квадрокоптера.