У 88-летней женщины из Засвияжья украли более 90 тысяч рублей, наврав про компенсацию про программу «Дети войны».

   Как сообщают в региональном УМВД, 11 октября две женщины, представившись сотрудниками почты заявились к пенсионерке. Одна из злоумышленниц вошла в квартиру и стала объяснять пожилой женщине, что ей положена денежная компенсация в размере 3 тысяч рублей, якобы в рамках программы «Дети войны». Мошенница достала пятитысячную купюру и попросила сдачи. Пенсионерка отдала деньги.

   После чего незваная гостья незаметно порвала полученные купюры и заявила, что такие она принять не сможет. На это хозяйка квартиры и показала, где хранит сбережения, когда отправилась за новыми купюрами. Затем одна из мошенниц заверила женщину, что компенсация полагается не только деньгами, но и продуктами питания, поэтому у пенсионерки попросили большую банку. Пока старушка искала тару, мошенницы ушли. А позже хозяйка заметила, что ее сбережения пропали.

   В настоящее время мошенниц разыскивает полиция.

   Особые приметы подозреваемых:

1) женщина, на вид 35 – 40 лет, рост 165 – 170 см, худощавого телосложения, волосы темного цвета. Была одета в темный пуховик;

2) женщина, на вид 35-40 лет, рост 165-170 см, среднего телосложения, волосы светлого цвета. Была одета в белый пуховик.