С проблемой лишнего веса сталкивалась практически каждая женщина. К сожалению, иногда изнуряющие диеты и регулярные тренировки в зале не приносят желаемого результата. Особенно, если лишние килограммы являются следствием гормонального сбоя, а не переедания. В таком случае стоит обратиться в Клинику эстетической медицины, где есть такая процедура, как липолитики для похудания. Подробнее о ней читайте в нашем материале.

Что такое липолитики?

   Липолитики — это специальные препараты, действие которых направлено на разрушение жировой ткани химическим путем. Они вводятся тонкой иглой под кожу непосредственно в проблемные зоны, где начинают активно уничтожать мембраны жировых клеток — адипоцитов. Содержимое клеток попадает в печень, а затем выводится из организма естественным путем.

   Интересно, что первые липолитические коктейли, которые стали использоваться в косметологии, вызывали множество побочных эффектов. Женщинам, ради красивого тела, приходилось терпеть покраснение и зуд кожи, жжение в зоне инъекций, продолжительные отеки и уплотнение тканей. Современные препараты являются безопасными, большинство из них основаны на двух компонентах — дезоксихолате и фосфатидилхолине.

Преимущества липолитиков

   Не зря уколы стройности пользуются большой популярностью среди женщин, которые хотят иметь стройное и красивое тело. Чтобы его достичь не нужно истязать себя упорными тренировками в спортивном зале и голодными диетами. Достаточно сделать укол и через несколько дней жир исчезнет (подробнее о процедуре на https://esthetology.ua/)

   Липолитики будут эффективны в коррекции самых «упрямых» зон. К ним, например, относятся живот, чашечки над коленями, внутренняя поверхность бедра. Они также способны устранить гормональные отложения, которые не уберет ни одна тренировка.

   Эффект от липолитиков очень стойкий. Жир в полном объеме не вернется в откорректированные зоны даже при неправильном питании. Это связано с тем, что там стало намного меньше жировых клеток. Но это совсем не означает, что можно регулярно есть в «Макдональдсе».

   Важное преимущество метода — это его малоинвазивность. Нет необходимости в наркозе или длительной реабилитации. На всю процедуру уходит около часа. Первые дни будет небольшое жжение и отек в области инъекции.

Ограничения к процедуре

   В борьбе с лишним весом липолитики показаны не всегда. Существуют ограничения по объему разрушаемого жира. Если на печень придется слишком большая нагрузка, то может развиться интоксикация — состояние, опасное для жизни. Также при больших локальных жировых отложениях в местах инъекций могут оставаться неэстетичные рубцы и длительное время сохраняться отечность.