В преддверии праздника сегодня, 23 ноября, в Ульяновском драматическом театре имени Гончарова состоялось награждение матерей.

   - Мама - это самое главное, самое первое слово, которое человек произносит в своей жизни. Мама закладывает все основы воспитания будущего поколения. Поэтому это очень важный, хоть и достаточно молодой, праздник для нашей страны, - отметила заместитель главы Ульяновска Инна Митрофанова.

   Напомним, День матери принято отмечать в последнее воскресенье ноября. В этом году праздник всех мам отметят 24 ноября.

   - Сегодня мы пригласили на праздник представительниц предприятий Ульяновска, многодетных мам, участниц движения «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью», чтобы поздравить лучших за их достижения и достижения их детей в спорте, образовании, культуре. На мамах лежит очень большая ответственность, ведь от воспитания детей зависит наше будущее. Позвольте от администрации города и от себя лично поздравить всех мам с этим светлым и добрым праздником, пожелать удачи, творческих успехов и любви, - подчеркнула начальник управления по делам семьи администрации города Людмила Бабунова.

   Распоряжением администрации города Ульяновска за заслуги в укреплении института семьи, достойное воспитание детей, сохранение семейных традиций и в связи с празднованием Дня матери Благодарственным письмом администрации города были поощрены педагог дополнительного образования Анастасия Белова, главный менеджер-кассир Екатерина Суворова, медицинская сестра Мария Кормилицына, координатор общественной организации Эльмира Шувалова, домохозяйка Вера Козлова и врач Ольга Коннова.

   -Быть мамой для меня – счастье. Я счастлива, что у меня трое сыновей, они мои помощники, я расту и развиваюсь вместе со своими детьми. В этом году мы принимали участие в конкурсе «Семья года» и заняли первое место в номинации «Моя семья – моя Россия». Подготовка нас очень сплотила, каждый внес свою лепту, мы даже провели несколько домашних репетиций. В презентации мы показали красоты нашей страны, рассказали ο своих путешествиях, - поделилась мама троих детей Екатерина Суворова.

   По данным управления по делам семьи администрации города, в Ульяновске проживают более 79 тысяч семей, в которых воспитываются более 120 тысяч детей.

   - Мама – самое близкое и самое теплое, что есть в нашей жизни. В преддверии праздника я хочу поздравить всех мам и пожелать добра, тепла, счастья, любви и гармонии во всем, - отметила мама двоих детей Татьяна Чабанова.

   Для гостей праздника выступили творческие коллективы области, а также артисты театра имени Гончарова представили спектакль «Много шума из ничего».