Девочка-младенец с множественными телесными повреждениями была доставлена в больницу ночью 30 августа 2019 года. Она осталась жива исключительно благодаря своевременно оказанной медицинской помощи. Как выяснено, у матери ребенка в квартире одного из домов по улице Некрасова в поселке Мулловка произошел конфликт с гражданским мужем.

   В ходе потасовки нападавший нанес ее дочери руками, вилкой и ножом более 20 ударов в различные части тела. Кроме того, установлено, что злоумышленник совершил нападение на сотрудника полиции, прибывшего на место происшествия для выяснения обстоятельств.

   В отношении него по ходатайству следователя Следственного комитета была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

   Мужчина признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего), ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), и приговорен к 9 годам колонии строгого режима.