Если вы решили приобрести сплит-систему, то перед принятием окончательного решения нужно посмотреть все модели, которые существуют на рынке. Сделать это можно на сайте prom-katalog.ru. Главное достоинство этого магазина заключается в том, что он предлагает полный комплекс услуг: от покупки до монтажа и ремонта оборудования.

В ассортименте магазина достаточно моделей. Каждые из них имеют свои достоинства.

· Настенные системы чаще всего устанавливают в офисах небольшой площади или частных домах. Покупателей больше всего привлекает этот вид оборудования из-за широкого ассортимента, что позволяет подобрать оптимальный вариант для любого случая. Стоимость при этом небольшая и вполне можно найти как бюджетную модель, так и устройство более дорогого сегмента. Домашним не доставит неудобств такой кондиционер, потому что он имеет низкий уровень шума и может работать в энергосберегающем режиме.

· В больших домах устанавливают канальные сплит-системы. Они могут охлаждать или обогревать одновременно 5 комнат. Это устройство полюбилось за то, что его легко можно спрятать под потолком и в некоторых есть функция подачи свежего воздуха с улицы. По-другому это называется система вентиляции.

· Кассетные больше подходят для тех мест, где постоянно находится большое количество людей. Все коммуникации прячут под стенами и подвесным потолком, поэтому вы и не заметите присутствие системы. Декорируется кондиционер решеткой, которая смотрится в интерьере аккуратно. Уже охлажденный воздух расходится по нескольким направлениям.

· Для просторных помещений больше всего подходят напольные или потолочные сплит-системы. Их устанавливают там, где нет подвесных потолков. Холодный воздух распространяется равномерно, поэтому не попадает на людей, которые находятся в помещении. Монтаж можно осуществлять без привлечения специалистов. Комнаты необычной формы лучше всего охлаждать именно такими устройствами.

При выборе нужно четко понимать куда монтировать систему и для чего она нужна в данном помещении. Сопоставляя все плюсы и особенности устройств можно выбрать оптимальную для вашего помещения.