Интернет-технологии изменили мир. Абсолютно любой человек сегодня может научиться зарабатывать через всемирную сеть, начав с подбора провайдера, например, в рейтинге российских хостингов. Очень популярным видом деятельности, в последнее время, является создание и раскрутка сайта.

Выбор направления

Создание веб ресурса не такой сложный процесс. Любой желающий может сделать вебсайт различной тематики. Для этого потребуется:

• определиться с главной целью проекта
• найти уникальную идею • оформить регистрацию доменного имени
• приобрести хостинг
• определить способ написания интернет ресурса
• продумать стратегию продвижения

Каждый пункт необходим, чтобы сайт не только был создан, работал, но и имел ценность и привлекательность для аудитории. Конкурентность этого направления крайне высока, поэтому без интересной идеи, качественного контента и работы по продвижению успеха можно не достичь.

Идея

Все начинания требуют правильной идеи. Перед тем как создать сайт стоит определиться с направлением данного веб-ресурса. Функциональность может быть следующий:

1. Электронная коммерция. Такие проекты направлены на создание торговых отношений. Это интернет - магазины, такие как которые занимаются продажей различных товаров или одно страничные сайты, направленные на продажу информации.
2. Личные Блоги. Данная сфера имеет массу направлений и тематик. Главная задача такого сайта в привлечении аудитории полезным контентом. Направления могут быть абсолютно любыми: кулинария, туризм, спорт и т. д.
3. Образовательные сайты - способ успешно продавать людям знания. Это могут быть вебинары, тренинги, курсы, мастер-классы и прочее.
4. Новостные сайты. Главная задача такого ресурса помогать людям, узнавать последние новости. Это может быть мировая политика, спорт, финансы или любое другое направление.
5. Интернет-сообщество. Идея заключается в создании контента, который можно будет обсуждать в сети.
6. Онлайн-портфолио. Своеобразная визитная карточка, благодаря которой могут появиться новые клиенты.

Уникальное имя ресурса

Чтобы проект легко было найти и запомнить, необходимо подобрать краткое и броское имя. Оно должно отражать будущую деятельность проекта. Для этого потребуется регистрация доменного имени. После того как потенциальные варианты названия подобраны нужно проверить, не заняты ли они.

Для этого можно выбрать любой сайт по предоставлению подобных услуг. Там же можно зарегистрировать имя и приобрести хостинг. Разные ресурсы предлагают определённые пакет хостинга. Все они отличаются по цене и отличаются по возможностям.

Выбор способа создания вебресурса

После названия стоит перейти к непосредственному созданию. Существует ряд способов для проектирования сайта:

1. Конструкторы сайтов. Это практически готовый шаблон с возможностью выбора необходимых элементов. Конструкторы значительно экономят время, когда нет возможности разбираться в тонкостях процесса и идеально подходят для новичков.
2. CMS-системы. Выбор системы управления контентом зависит от направления работы сайта. Можно подобрать подходящую платформу именно для выбранной области.
3. Самостоятельное создание. Такой способ предполагает написание исходного кода сайта самостоятельно и потребует определённых навыков.

Детальная разработка вебсайта, наполнение уникальным контентом, грамотная работа по продвижению помогут создать ресурс с огромной аудиторией. Естественно, что потребуется некоторое время, чтобы проект начал приносить доход.